Совет молодых ученых БГУИР подвел итоги работы

Совет молодых ученых БГУИР наградил студентов и сотрудников университета за активное участие в мероприятиях II Съезда ученых Беларуси и подвел итоги работы в этом году.

Проведение II Съезда ученых стало итоговым мероприятием Года науки в Беларуси. В рамках крупнейшего форума был проведен целый ряд мероприятий, в которых БГУИР принял активное участие. К примеру, 1 декабря в БГУИР прошел круглый стол молодых ученых по теме "Развитие научно-технической сферы и высоких технологий".

БГУИР
БГУИР, Совет молодых ученых

Открывая итоговое заседание, прошедшее 21 декабря, председатель Совета молодых ученых БГУИР Ольга Владимировна Бойправ подвела локальные итоги участия делегации БГУИР в мероприятиях съезда:

"Мы посчитали необходимым объявить благодарность тем перспективным молодым ученым нашего университета из числа студентов, магистрантов и аспирантов, которые помогли университету в целом и Совету молодых ученых в частности достойно организовать и провести мероприятия в рамках II Съезда ученых, а также принять участие в работе секции "Молодежь и новые горизонты науки", которая проводилась 12 декабря на базе Лицея БГУ".

БГУИР, Совет молодых ученых 2017

Заместитель проректора по научной работе БГУИР Анна Витальевна Бондаренко заметила:

"Те, кто остается в науке, проходят длинный путь. Если вы совершенствуетесь и получаете удовольствие от того, что занимаетесь наукой - это ваш путь. От себя лично могу сказать, что ничего лучше науки в жизни нет".

Совет молодых ученых БГУИР

Анна Витальевна вручила подарки от НИЧ БГУИР. Самыми инициативными были названы студенты факультета компьютерного проектирования. В январе они получат дополнительную материальную поддержку от факультета, отметил декан ФКП Дмитрий Викторович Лихачевский. Он также обратил внимание на действенность Совета молодых ученых.

"Путь в науку преемствен: студенческая жизнь, магистратура, потом аспирантура. Вам необходимо выбрать цель, к которой вы будете двигаться дальше, - напутствовал декан молодых людей, которые делают первые шаги в науке. - Залог успешной карьеры - это правильно выбранная тема еще на этапе курсового проектирования и руководитель, который ее направляет".

Совет молодых ученых прошел в БГУИР

Дмитрий Викторович пожелал студентам успешно сдать сессию, подойти к ней к "с улыбкой и творчеством".

"Ни один преподаватель в нашем университете не имеет цели отчислить студента. Он стремится дать знания и оценить, насколько они усвоены", - уточнил декан. "Во втором квартале 2018 года в очередной раз будет проводиться конкурс студенческих проектов. Любые идеи могут воплотиться в жизнь: думайте, предлагайте, дерзайте, творите - только на этом может быть построена вся научно-исследовательская работа", - отметил Дмитрий Викторович.

Совет молодых ученых работает в тесной связке со студенческим инкубатором, где необходима помощь ученых при выполнении проектов, для которых знаний студентов не хватает.

"Не бойтесь подавать свои заявки, но в то же время четко представляйте, как реализовать вашу идею. Вы должны быть готовы к профессиональному подходу в реализации", - добавила Анна Витальевна Бондаренко.

В тему. Совет молодых ученых организует конкурс достижений молодых ученых БГУИР. Заявки принимаются до 29 декабря по трем категориям: студенты, магистранты; аспиранты; научные сотрудники БГУИР в возрасте до 35 лет. Вся необходимая информация о конкурсе размещена на сайте молодых ученых.

Совет молодых ученых состоялся в БГУИР
Совет молодых ученых в БГУИР
Итоги Совета молодых ученых