20.06.2017

Докторант из Алматы прошел стажировку в БГУИР

С 15 мая по 16 июня докторант третьего года обучения Казахского национального университета имени аль-Фараби Айдос Бакытжанович Лесбаев проходил стажировку на кафедре защиты информации.

В ходе стажировки он освоил основные применяемые на кафедре защиты информации и в НИЛ 5.3 методики экспериментальной оценки экранирующих характеристик материалов. Эти методики Айдос Лесбаев апробировал на композитах, синтезированию которых посвящены его исследования. Полученные в ходе стажировки результаты он будет использовать при написании диссертационной работы.

стажировка, БГУИР
Докторант Казахского национального университета имени аль-Фараби Айдос Лесбаев и заведующий кафедрой защиты информации Борботько Тимофей Валентинович

Справочно. Казахский национальный университет (с 2000 г. - Казахский национальный университет имени аль-Фараби) основан 15 января 1934 года. В настоящее время это одно из крупнейших учебных заведений Казахстана, занимающее первое место в Генеральном рейтинге казахстанских вузов и являющееся членом Евразийской ассоциации университетов. Включает 15 факультетов, колледж, институт повышения квалификации, 7 научно-исследовательских институтов, 11 научных центров, 25 специализированных советов по защите докторских диссертаций по 67 специальностям. Количество обучающихся - более 20 тысяч человек.

Ключевые слова: БГУИР стажировка