28.06.2017

Делегация Хэнаньского университета посетила БГУИР

27 июня в нашем университете прошел прием делегации Хэнаньского университета (Китай). В составе делегации прибыли ректор Лоу Юаньгун, директор Международного института "Евразия" Сун Чжаньли, профессор института иностранных языков Чжан Хун, профессор института международной журналистики Ян Чжи.

Делегация посетила наш университет в рамках официального визита Министра образования КНР Чэнь Баошэна в Республику Беларусь и прошедшего накануне в БГУИР форума ректоров университетов Беларуси и Китая "Реализация инициативы "Один пояс - один путь" в сфере образования - объединение образовательного и научного потенциала Беларуси и Китая".

Принимали китайских гостей ректор нашего университета Михаил Павлович Батура, первый проректор Сергей Константинович Дик, проректор по учебной работе Елена Николаевна Живицкая, проректор по воспитательной работе Дмитрий Федорович Кузнецов, заместитель проректора по научной работе Анна Витальевна Бондаренко, сотрудники ЦМС и других структурных подразделений университета.

Прием делегации начался со встречи в ректорате университета, где были обсуждены перспективы сотрудничества в области образования и науки. После для гостей была организована экскурсия по университету с посещением учебных лабораторий, образовательных центров и научно-исследовательских лабораторий НИЧ.

Итогом встречи стало подписание меморандума о взаимопонимании между БГУИР и Хэнаньским университетом.

делегация БГУИР
официальный визит БГУИР