Система защиты пользователя от электромагнитного излучения персонального компьютера

НАЗНАЧЕНИЕ

Защита пользователя от электромагнитных излучений (ультрафиолетового, инфракрасного, радиочастотного) системного блока и дисплея персонального компьютера (ПК) за счет их ослабления.

Система защиты включает накладку на переднюю панель системного блока ПК и оптически прозрачный экран электромагнитного излучения.

Накладка на системный блок ПК выполнена из поглощающих электромагнитное излучение композиционных материалов, что позволяет снизить уровень электромагнитного излучения, распространяющегося от системного блока ПК в сторону пользователя.

Оптически прозрачный экран содержит радиопоглощающий наполнитель, обеспечивающий ослабление электромагнитных волн, излучаемых дисплеем ПК.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диапазон рабочих частот, МГц

300…3000

Ослабление электромагнитного излучения в диапазоне рабочих частот, раз