Трикотажные экранирующие и поглощающие электромагнитное излучение материалы

НАЗНАЧЕНИЕ

Защита от утечки (проникновения) электромагнитных излучений. Основа: синтетические или натуральные волокна, на поверхности и в объеме которых сформированы металлосодержащие кластеры. Позволяют ослабить электромагнитные излучения в широком диапазоне частот, обладают повышенной гибкостью и воздухопроницаемостью.

Области применения:

Экология, электромагнитная совместимость, защита информации, электромагнитные измерения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Рабочий диапазон частот, ГГц

1,5…118

Уровень ослабления электромагнитных излучений в рабочем диапазоне частот, дБ

до 60

Коэффициент отражения, дБ

до –20

Удельное электрическое сопротивление слоев, Ом

от 1 до 100·103

Толщина полотна, мм

0,7…4

Ширина, м

1,2…2,0

Рабочий диапазон температур, °С

–30…+100

Масса 1 м2 однослойного покрытия, кг

0,2…1

Преимущества

Гибкие модульные конструкции поглотителей электромагнитного излучения по своим характеристикам практически аналогичны характеристикам окружающей среды, что позволяет снизить заметность вооружения, военной и специальной техники в широком диапазоне длин волн, а также позволяют решить проблемы локальной защиты рабочих мест пользователей вычислительной техники и создания защищенных помещений, в том числе серверных комнат.

ул. П. Бровки, 6, г. Минск, 220013, Республика Беларусь

Телефоны: