Программа Huawei "Семена будущего 2021"

Компания "Huawei" объявила о наборе на образовательную онлайн-программу "Семена будущего 2021" (Seeds for the future 2021), которая состоится с 1 по 8 ноября 2021 г. Данная программа реализуется компанией с 2008 года, белорусские университеты принимают в ней участие с 2015 года в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между ООО «Бел Хуавэй Технолоджис», Министерством образования и Министерством связи и информатизации Республики Беларусь. К участию в программе приглашаются студенты, магистранты и выпускники белорусских университетов 2021 года по специальностям технического профиля (телекоммуникации, радиофизика, искусственный интеллект, информационные технологии, облачные вычисления, кибербезопасность, теплоэнергетика, солнечная энергетика, др.) или нетехнического профиля, но с высокими результатами обучения и стремлением работать в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

Отбор участников проводится в августе на конкурсной основе. Участие бесплатное. Желающие принять участие в программе и онлайн-семинаре «Huawei – кто мы такие?», запланированном на сентябрь 2021 г., должны пройти регистрацию по ссылке. После онлайн-семинара пройдет онлайн-тест по нескольким направлениям на выбор: 5G, Cloud Computing&Service, Storage, Big Data. По итогом онлайн тестирования будут отобраны 40 участников, набравших наибольшее количество баллов. В октябре им предстоит пройти индивидуальное онлайн-собеседование, по итогам которого будет определено 20 финалистов-участников программы.

Об онлайн-программе "Семена будущего 2021":
Обучение онлайн на английском языке. Программа включает несколько обязательных курсов (прямые трансляции лекций из штаб-квартиры в Шэньчжэне, виртуальные экскурсии и посещения выставочных залов, курсы на платформе iLearningX: "5G (базовый уровень): введение в 5G", "Облачные вычисления (базовый уровень): разработка и основные концепции", "Искусственный интеллект (базовый уровень)"), дополнительные курсы по выбору ("ИКТ", "Лидерство", "Бизнес", "О компании Huawei", "Современный и традиционный Китай"), групповой проект "Tech4Good".

Самые активные студенты получат призы, сертификат о прохождении курсов (в случае успешной сдачи экзамена по обязательным курсам) и смогут пройти оплачиваемую стажировку в белорусском офисе компании Huawei. Участники программы также присоединятся к глобальному сообществу «Global Alumni Connections», которое объединяет выпускников программы предыдущих лет.

Для дополнительной информации:
Качан Ольга Николаевна,
PR-менеджер, куратор программы «Семена будущего»
Компания Huawei в Беларуси
E-mail: seedsby@huawei.com