О НАС

БГУИР имеет сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям национального стандарта СТБ ISO 9001-2005 в Национальной системе подтверждения соответствия Республики Беларусь.

БГУИР аккредитован в Государственном комитете по науке и технологиям и Национальной академии наук Беларуси на статус научной организации.

Университет является головной организацией в Республике Беларусь по исследованию проблем защиты от непреднамеренных помех и обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, включая научно-техническое и организационное обеспечение участия БГУИР в работе Государственной комиссии по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь и ее рабочих групп.

БГУИР удостоен премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества по итогам 2011, 2016, 2019 годов.

Сертификаты и свидетельства

Факты и цифры

НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

• Радиотехнические и радиоэлектронные устройства и системы.
  • Плазменные технологии и оборудование, медицинская электроника.
  • Интеллектуальные информационные технологии и системы.
  • Микроэлектроника и нанотехнологии.
  • Многофункциональные материалы, приборы и технологии, информационная безопасность.
  • Социогуманитарные технологии.

ЭКСПОРТИРУЕМАЯ ПРОДУКЦИЯ