Конкурс «Энергия Инноваций в инженерном образовании»

Совет Ассоциации технических университетов и Национальный исследовательский университет «МЭИ» приглашают принять участие в конкурсе «Энергия инноваций в инженерном образовании» (май – июль 2023 года).

К участию в конкурсе приглашаются сотрудники внешних высших учебных заведений, научных и научно-производственных организаций до 40 лет, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук, с опытом практической работы или преподавания. Цели Конкурса:

1. поиск, отбор и внедрение современных методов и технологий, повышающих качество подготовки инженеров;
  2. обмен передовым опытом в продвижении новых подходов в инженерном образовании;
  3. установление новых контактов с образовательными, научными и научно-производственными организациями инженерно-технического направления;
  4. привлечение молодых ученых, преподавателей и практикующих инженеров для апробации инновационных идей, методов и подходов в инженерном образовании;
  5. поддержка и поощрение молодых ученых и преподавателей за новаторские решения в области инженерного образования.

Направления подготовки:

• теплоэнергетика и теплотехника;
  • ядерная энергетика и теплофизика;
  • электроэнергетика и электротехника;
  • энергетическое машиностроение;
  • прикладная математика и информатика;
  • информатика и вычислительная техника;
  • управление в технических системах;
  • радиотехника;
  • электроника и наноэлектроника;
  • радиоэлектронные системы и комплексы;
  • биотехнические системы и технологии;
  • прикладная механика;
  • мехатроника и робототехника;
  • управление качеством.

Прием заявок: до 1 июня 2023 года.

Конкурс проводится с 2021 года и собрал более 50 участников из 15 российских вузов. В ходе совместной работы молодые преподаватели могут делиться своими наработками и позитивным опытом, выполнять творческие задания, выступать перед своими коллегами и налаживать профессиональные связи с ровесниками и более опытными специалистами. Лучшие работы участников Конкурса будут представлены на Национальной научно-практической онлайн конференции «Энергия инноваций в инженерном образовании» (г. Москва, Россия) по итогам Конкурса, которая состоится до 06 июля 2023 года.

Подробные условия конкурса – на сайте https://energy-inn.mpei.ru.

Контакты Оргкомитета Конкурса: e-mail: energy-inn@mpei.ru