УСТРОЙСТВО ЗАЩИТЫ СРЕДСТВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ИМПУЛЬСА «ИМПУЛЬС-Н»

НАЗНАЧЕНИЕ

Устройство защиты средств вычислительной техники от воздействия электромагнитного импульса «Импульс-Н» предназначено для защиты средств вычислительной техники от электромагнитных излучений большой мощности, в том числе электромагнитного импульса, защиты информации от утечки по электромагнитному каналу.

Конструкция выполнена в виде чехла со встроенными защитными модулями, которые имеют капиллярно-пористую структуру, заполненную жидким растворным наполнителем.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Диапазон рабочих частот, ГГц                                                                                                                                                0,7...120
Ослабление электромагнитного излучения в диапазоне рабочих частот, дБ 15...60
Ослабление электромагнитного излучения при Римп = 20 кВт,  tимп = 400 нс,  f = 37 ГГц, дБ 50...60