ГКР-АКТИВНЫЕ ПОДЛОЖКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ СПЕКТРОСКОПИИ КОМБИНАЦИОННОГО РАССЕЯНИЯ СВЕТА

НАЗНАЧЕНИЕ

Спектроскопия гигантского комбинационного рассеяния света (ГКР-спектроскопия) является важным аналитическим методом в биомедицине, криминалистике, мониторинге окружающей среды и других областях жизнедеятельности человека, который позволяет получать информацию о различных соединениях при очень низкой концентрации. Высокая чувствительность этого метода обеспечивается применением наноструктурированных металлических поверхностей для адсорбции анализируемых молекул – так называемых ГКР-активных субстратов.

Твердые ГКР-активные подложки демонстрируют фемтомолярный предел детектирования, вариацию сигнала в пределах одной подложки и партии подложек от 5 до 7 % и отличаются длительным сроком хранения.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Активный материал                                                                                серебряные нанополости, дендриты, наночастицы
Предел детектирования, М 10-3...10-15 *
Длина волны возбуждения видимый и ближний ИК диапазоны **
Срок хранения 12 месяцев ***
Аналиты порфирины, белки, жирные кислоты, ДНК,
органические красители,цитохромы, хлорин Е6,
соединения тяжелых металлов и т.д.

* в зависимости от аналита
** в зависимости от типа подложки
*** требуется обработка в HCl перед использованием

ВАРИАНТЫ УПАКОВКИ