НИЛ 4.8 «ПРИКЛАДНАЯ ПЛАЗМОНИКА»

НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ

• изучение химических и электрохимических процессов создания уникальных материалов металл/наноструктурированный кремний для разработки устройств на основе плазмонных эффектов

ПРОДУКЦИЯ

ПРОЕКТЫ ЗА 2020 – 2023 ГОДЫ

Научно-технические проекты выполняются в рамках международных и национальных программ, в том числе совместно с партнерами.

1. Двумерные и трехмерные плазмонные наноструктуры на основе благородных металлов и пористого кремния для детектирования единичных молекул методом спектроскопии гигантского комбинационного рассеяния света.

2. Разработка платформы для прецизионного управления высокомолекулярными объектами с помощью диэлектрофореза.

3. Формирование и свойства коллоидных квантовых ям и пленок прозрачного полимера для интегральных фотонных датчиков.

4. Электропорация клеточных мембран с использованием оптического излучения и плазмонных наноматериалов на основе серебра и кремния.

ИНФОРМАЦИЯ О РУКОВОДИТЕЛЕ

Бондаренко Анна Витальевна